Vous trouverez ci-dessous les différentes dates de battue. Bien que nous mettons tout en oeuvre pour que cette liste soit la plus à jour possible, nous ne sommes pas responsable d’erreurs, de changements de dates… Fiez-vous aux affiches « Chasse en cours ».

Chasse en cours (affiche)

Octobre

2-10-2020

AYWAILLE: Menhir
STOUMONT: Picheux, Taille Martin
STOUMONT: Rahier

3-10-2020

ANTHISNES: La Grigette
ANTHISNES / ESNEUX: Limont / Lagrange
ANTHISNES/COMBLAIN/OUFFET: Bois d’Ouhar, Bois de Comblain, Bois Canard
AYWAILLE / FERRIERES: Franc Bois, Taille Boha, Taille Selis, Afru, Grimonster
COMBLAIN: Poulseur, Fond du Sart
TINLOT: Fraiture

4-10-2020

STOUMONT: Xhierfômont, Clerfontaine, Pierreux Ry, Martinville

05-10-2020

HAMOIR / DURBUY – FERRIERES: Néblon, Saint-Roch

8-10-2020

ESNEUX / ANTHISNES: Bois d’Esneux, Trixhes de Limont, Rotheux, Villers-aux-Tours
ESNEUX / ANTHISNES: Bois d’Esneux, Trixhes de Limont, Rotheux, Villers-aux-Tours

9-10-2020

FERRIERES: Bois de Bleron, Bertémont, Xhoris, Rouge Minière, La lembrée, Bois d’Arlon, Werbomont

10-10-2020

AYWAILLE: Kin, Stokeu, Niaster
ESNEUX / SPRIMONT: Hayen – Méry
COMBLAIN / ANTHISNES/POULSEUR: Grand Bois d’Anthisnes, Bois du Halleux

11-10-2020

ANTHISNES / OUFFET: Xhos – Bois du Moulin – Sart – Neubois – Tiers Renson

12-10-2020

AYWAILLE: Mainire
FERRIERES: Bois de Bleron, Bertémont, Xhoris, Rouge Minière, La lembrée, Bois d’Arlon, Werbomont

14-10-2020

HAMOIR / DURBUY – FERRIERES: Néblon, Saint-Roch

15-10-2020

AYWAILLE: Bablette, Quarreux, Ninglinspo

16-10-2020

FERRIERES: Chasse de St Roch – Rouge Minière
ESNEUX / ANTHISNES: Bois d’Esneux, Trixhes de Limont, Rotheux, Villers-aux-Tours
ESNEUX / ANTHISNES: Bois d’Esneux, Trixhes de Limont, Rotheux, Villers-aux-Tours

17-10-2020

OUFFET / HAMOIR: Bois d’Ouffet, Pelé-Bois, Pinsonchamps, Bloquay, Odeigne
AYWAILLE: Bois de Grand-hé, Niaster, Kin, Stoqueu
OUFFET: Ellemelle
HAMOIR / OUFFET / ANTHISNES: Sparmont, Blokai, Malchamps, Pinsonchamps, Odeigne

18-10-2020

STOUMONT: Picheux, Grand Mont
OUFFET / HAMOIR: Bois d’Ouffet, Pelé-Bois, Pinsonchamps, Bloquay, Odeigne
OUFFET: Xhenceval
AYWAILLE: Bois de Grand-hé, Niaster, Kin, Stoqueu
HAMOIR / OUFFET / ANTHISNES: Sparmont, Blokai, Malchamps, Pinsonchamps, Odeigne
ANTHISNES / TINLOT / NANDRIN: Bois de Fawence, bois de Baugnée, l’Aisance

20-10-2020

AYWAILLE / FERRIERES: Franc Bois, Taille Boha, Taille Selis, Afru, Grimonster
FERRIERES / HAMOIR: Bois de Bleron, Bertémont, Xhoris, Rouge Minière, La lembrée, Bois d’Arlon, Werbomont
FERRIERES: Werbomont – Les Arsins

22-10-2020

FERRIERES: Wesomont, Jehonheid, St-Antoine
FERRIERES: Le Grand-Trixhe – Bosson – Ernonheid
FERRIERES: Werbomont, Renière
SPRIMONT / AYWAILLE: Cornemont, Hotchamps, Adzeux
SPRIMONT: Bruyères d’Adzeux – Fond des Broux – Hé de Chession

23-10-2020

STOUMONT: Picheux, Taille Martin
AYWAILLE: Zeys, Ninglinspo

24-10-2020

STOUMONT: Fagne Naze, La Chapelle, Quarreux, Aywaille: Chefna-Pied Bablette
STOUMONT/AYWAILLE: Chefna, Havéru, Aywaille amont Chefna
SPRIMONT: Stinval, Doyard
ESNEUX: La Grange
AYWAILLE: Kin, Stokeu, Niaster
ANTHISNES/COMBLAIN/OUFFET: Bois d’Ouhar, Bois de Comblain, Bois Canard
ESNEUX: La Grange

25-10-2020

SPRIMONT: Hagoheid
SPRIMONT: Fraiture, Le Fays, La Belle Roche

26-10-2020

STOUMONT: Xhierfômont, Clerfontaine, Pierreux Ry, Martinville

27-10-2020

AYWAILLE / FERRIERES: Taille Boha, Franc Bois, Fond de Bastogne
ESNEUX / ANTHISNES: Bois d’Esneux, Trixhes de Limont, Rotheux, Villers-aux-Tours
ESNEUX / ANTHISNES: Bois d’Esneux, Trixhes de Limont, Rotheux, Villers-aux-Tours

29-10-2020

SPRIMONT: Bruyères d’Adzeux – Fond des Broux – Hé de Chession

30-10-2020

AYWAILLE: Bablette, Quarreux, Ninglinspo
STOUMONT / AYWAILLE: Bru, Chession, Lorcé, Bois d’Aywaille, Waflards

31-10-2020

COMBLAIN / ANTHISNES/POULSEUR: Grand Bois d’Anthisnes, Bois du Halleux
AYWAILLE: Ville-au-Bois, La Porallée

Novembre

2-11-2020

STOUMONT / AYWAILLE: Bru, Chession, Lorcé, Bois d’Aywaille, Waflards
FERRIERES: Bois de Bleron, Bertémont, Xhoris, Rouge Minière, La lembrée, Bois d’Arlon, Werbomont

3-11-2020

STOUMONT/AYWAILLE: Fagne Naze, La Chapelle, Quarreux, Aywaille: Chefna-Pied Bablette
STOUMONT/AYWAILLE: Chefna, Havéru, Aywaille amont Chefna
ESNEUX / ANTHISNES: Bois d’Esneux, Trixhes de Limont, Rotheux, Villers-aux-Tours
ESNEUX / ANTHISNES: Bois d’Esneux, Trixhes de Limont, Rotheux, Villers-aux-Tours

4-11-2020

FERRIERES / DURBUY: Heid des Gattes, Lige aux Sarts, Heid d’Amonie, Heid Chaude, Bois Colas Mounhy

6-11-2020

COMBLAIN: Poulseur, Fond du Sart
TINLOT: Fraiture
ANTHISNES: La Grigette

7-11-2020

HAMOIR / DURBUY: Hamoir, Hé de la Crête ( et Hé des Laies hors Cantonnement)
STOUMONT: Rahier
FERRIERES: Picherotte, Raumont-Lot 12 chasses de Ferrières

8-11-2020

ANTHISNES / OUFFET: Xhos – Bois du Moulin – Sart – Neubois – Tiers Renson

9-11-2020

AYWAILLE / FERRIERES: Franc Bois, Taille Boha, Taille Selis, Afru, Grimonster
SPRIMONT: Bois de Banneux, Harlatte, Hé Lava

10-11-2020

STOUMONT / AYWAILLE: Bru, Chession, Lorcé, Bois d’Aywaille, Waflards

11-11-2020

FERRIERES HAMOIR / COMBLAIN: Bois de Monty, Comblinay

12-11-2020

SPRIMONT / AYWAILLE: Cornemont, Hotchamps, Adzeux
ESNEUX / ANTHISNES: Bois d’Esneux, Trixhes de Limont, Rotheux, Villers-aux-Tours
ESNEUX / ANTHISNES: Bois d’Esneux, Trixhes de Limont, Rotheux, Villers-aux-Tours

13-11-2020

HAMOIR / DURBUY – FERRIERES: Néblon, Saint-Roch

14-11-2020

SPRIMONT: Stinval, Doyard
OUFFET / HAMOIR: Bois d’Ouffet, Pelé-Bois, Pinsonchamps, Bloquay, Odeigne
OUFFET: Ellemelle